45,7 x+0,3 x-2,4=89,6 80.1y-10.1+4.7=81.7


Ответы на вопрос

Отвечает Талыбов Ильяс.
1)45,7 x+0,3 x-2,4=89,6
   46х-2.4=89,6
   46х=89,6+2,4
   46х=92
   х=92:46
   х=2
Ответ:2

2)80.1y-10.1+4.7=81.7
   80,1у-5.4=81,7
   80,1у=81,7+5,4
   80,1у=87,1
   у=87,1:80,1
   у=871/801(дробью)=1(целая)71/801(дробью)
вот!,я не очень уверена,особенно во втором.прости если что!