Помогите пожалуйста в магазине повесили объявление цены увеличили на 1 % сколько надо теперь

платить за товар который стоил раньше 500 руб. 2000 руб. 40.000 руб. помогите решать задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Abdygulova Asel.
Делим все на 100,чтобы найти 1%
1) 500/100=5.,500+5=505(новая цена)
2) 2000/100=20.,2000+20=2020(новая цена)
3) 40000/100=400.,40000+400=40400(новая цена)
Ответ:505,2020,40400
Отвечает Кудрявцев Валера.
500:100×1=5 (р) - 1%
500+5=505 (руб) - новая цена

2000:100×1=20 (руб) - 1%
2000+20=2020 (руб) - новая цена

40000:100×1=400 (руб) - 1%
40000+400=40400 (руб) - новая цена