Срочно у меня 15мин за какое время велосипедист проехал 2 целых 1 \2 км. если он ехал со скорастью

15км в час ответ дайте в часах и минутах

Ответы на вопрос

Отвечает Litvinov Denis.
2 1/2=5/2 км

5/2:15=5/2*1/15=1/2*1/3=1/6 часа
1/6ч=60*1/6=10минут