Два парохода вышли одновременно навстречу друг другу с двух пристаней и встретились через 10 часов,

причём один пароход проходил за один час на 6 км больше, чем второй. Сколько километров прошёл каждый параход , если расстояние между пристанями составляет 380 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Потонейко Аля.
10*6=60(км) - прошло второе судно
(380-60):2=320:2=160(км) - прошло каждое судно
160+60=220(км) - прошло второе судно
Ответ: 160 км прошло первое судно,220 км прошло второе судно