длина круговой дорожки длябега 400 метров .За 6 минут 40 секунд андрей пробежал 4 круга ,а николай

-5 кругов. на сколько метров в секунду скорость николая больше скорости андрея

Ответы на вопрос

Отвечает Невский Владимир.
6 мин40 сек=400 сек
4 круга=4*400=1600 метров
5 кругов=5*400=2000 метров
1)1600:400=4 м/с-скорость Андрея
2)2000:400=5 м/с-скорость Николая
3)5-4=1 м/с
Ответ: скорость Николая больше , чем скорость Андрея на 1м/с.