Число а при делении на 33 даёт остаток 6. Докажите, что а-составное число.


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.
A = m·n ?
a = 33k+6 = 3·(11k+2)  ⇒  m = 3  ; k = 11k+2