Число abc без остатка делится на 10 и 9, при условии что a!= b(не равно). Найти наибольшее значение

произведения a*b

Ответы на вопрос

Отвечает Жалгасова Шугыла.
\frac{100a+10b+c}{10}=A\\
\frac{100a+10b+c}{9}=B\\
 a \neq b\\\\


из первого следует что c кратно 10        .
  \frac{100a+10b+c}{9}\\
 0 \leq c  \leq 9\\
c=0\\
a=9;
по признаку делимости на 9 , следует что сумма цифр должна делится на 9 . Видно что максимальное возможное это  a+b=9\\&#10;ab=y\\&#10;y=max\\\\&#10; (9-b)b=y\\&#10; 9b-b^2=y\\&#10;b=\frac{9}{2}<5\\&#10;a=4 
 то есть это 5*4=20