Пожалуйста помогите . Из сетки с мячами взяли 4 мяча и в ней ещё осталось 12 мячей .На сколько

мячей больше, осталось чем взяли? Ребята как записать решения и какие слова надо взять было ? осталось помогите пожалуйста!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Сметанин Дмитрий.
1) 12+4=16(м.)-было.
2)16-12=4(м.) - на столько больше.
ответ: на 4 мяча больше.
краткая запись:
было- ? м.
круглая стрелка. на? б
взяли 4 м.
Отвечает Зеленцов Вадим.
Ответы:
на 12. если на то на 12. если в то в 3 раза
1)12-4=8(м.)раз меньшеответ: 8 мячей осталось больше