Помогите пожалуйста (к+5)•7-54=(к+5)•4 и второй 17•(с-2)-36=19+(с-2)•12


Ответы на вопрос

Отвечает Ким Вова.
(k+5)*7-54=(k+5)*4
k*7+5*7-54=(k+5)*4
k*7+5*7-54=k*4+5*4
-19+7*k=k*4+5*4
7*k=39+4*k
3*k=39
k=39/3
k=13

17*(c-2)-36=19+(c-2)*12
17*c-17*2-36=19+(c-2)*12
17*c-17*2-36=19+c*12-2*12
-70+17*c=19+c*12-2*12
-70+17*c=-5+12*c
17*c=65+12*c
5*c=65
c=65/5
c=13
Отвечает Братов Деня.
1) 7к+35-54=4к+20
7к-4к=20-35+54
3к=39
к=13
(13+5)*7-54=(13+5)*4
72=72 верно