11x+(3x+8+8)=8x+5 решите пожалуйста)


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Настя.
11х+(3х+8+8)=8х+5
11х+3х+8+8=8х+5
15х+16=8х+5
15х-8х=5-16
7х=-11
х= -11:7
х= -1 4/7
Ответ:-1 4/7
если что это дробь минус одна целая четыре седьмых
Отвечает Saidova Savda.
11х+3х+8=8х+5
14х-8х=-3
6х=-3
х=6÷(-3)
х=-2