Расстояние между двумя сёлами равно 12,2 км.Из этих сёл в одном направлении одновременно выехали

два всадника.Один всадник скакал со скоростью 10,2км/ч и догнал второго за 2 часа после начала движения.Найдите скорость второго всадника?

Ответы на вопрос

Отвечает Абдулганеева Регина.
Время у обоих одинаково = 2ч
весь путь второго= 10,2*2= 20,4 км
весь путь первого=20,4-12,2=8,2 км

скорость второго= 8,2/2=4,1 км/ч