А расстояние между магазинами магнит и Победа 12км 500м ИЗ Магнита вышла учительница со скоростью

300м/мин направилась к магазину Победа через 15минут навстречу ей из магазина Победа вышел ее класс в полном составе и отправился навстречу учительнице со скоростью 500м/мин через сколько минут они встретятся с классным руководителем?

Ответы на вопрос

Отвечает Богатырёв Дима.
1)300×15=4500(км)- прошла учительница за 15 минут. 2) 12км500м=12500м 12500-4500=8000м=8км - учительнице осталось пройти до магазина Победа. 3)8000÷500=через16(мин) дети встретятся с учительницей.