Помогите!!! Решил уравнения и сделай проверку 8х-5х-3=6 и 2+6а+4а=92 пожалуйста помогите.


Ответы на вопрос

Отвечает Шнайдер Кристина.
8х-5х-3=6
3х-3=6
3х=6+3
3х=9
х=9:3
х=3
проверка:
8×3-5×3-3=6
6=6
2+6а+4а=92
10а=90
а=9
Отвечает Микрюков Роман.
8х-5х-3=6
3х=3
х=3
3*8-5*3-3=6
24-15-3=6
9-3=6
6=6