Периметр прамоугольника 40 одна сторона на 2 больше второй найдите две стороны


Ответы на вопрос

Отвечает Белова Анна.
Обозначим одну сторону как х а вторую как 2+х.
x+x+2+x+2+x = 40\\4x+4=40\\4x = 36\\x =9

Одна сторона равна 9, вторая 9+2 = 11.