Учащиеся 3 х школ посадили деревья первая школа посадила 2/5вторая 6/25 всех деревьев вопрос

сколько дерев посадила 3 школа если известно что первая школа посадила 100 деревьев

Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.
1) Первая посадила 2/5 от всех деревьев = 100
Всего
100 : (2/5) = 250  деревьев всего.
2) Вторая посадила 6/25
250 * 6/25 = 60 деревьев
3) Осталось для третьей.
250 - 100 - 60 = 90 шт.. - ОТВЕТ