На клумба рацвело 17 астр:4 розовые, а остальные сиреневые.Сколько сиреневых астр рацвело на

клумбе? Можно с условием?Заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Тівоненко Руслан.
Р-4
с-x
4+x=17
x=17-4
x=13(ц)
Отвечает Ворсина Соня.
Всего-17
розовые-4
сиреневые-?
17-4=13