Веревку длиной 30 метров разрезали на 3 части. одна из них на 1 метр больше другой ина 1 м меньше

третьей.найди длину каждой части. в ответе укажи большую из них.

Ответы на вопрос

Отвечает Пирмаханов Аскар.
------  одна часть
------  ------  вторая часть
------  ------  -------  третья часть

убираем 3 лишних части, 
30-3=27  (это три раза по одной части)
27:3=9 м одна часть
9+1=10м вторая часть
10+1=11 метров третья часть

проверка 9+10+11=30 м