В магазине находилось 3 т картофеля. В первый день продали 3\4 всего картофеля, а во второй продали

5\7 от того, что продали в первый день. Сколько осталось картофеля в магазине.

Ответы на вопрос

Отвечает Хариш Таня.
 3 т = 3000кг решаем 3000*3/4=9000/4=2250кг продали в первый день
из 3000-2250=750 кг
750*5/7=535кг
750-535=215кг на второй день осталось
Отвечает Ларина Ксюша.
3×3\4=9\4=2и1\4
2и1\4×5\7=45\28=1и17\28