Найдите объём шара если площадь поверхности 400 П м^2


Ответы на вопрос

Отвечает Козуля Катруся.
Формула площади поверхности шара:
S=4*π*R²
Находим радиус:
R²=S/4π=400π/4π=100
R=±√100=±10
Т.к. длина не может быть отрицательной, то R=10 м
Формула объема шара:
V=4/3*π*R³
Подставляем значение радиуса:
V=4/3*π*10³=(4000π)/3 м³

Ответ: (4000π)/3 м³