В коробке 15 больших и 7 маленьких пуговиц. Из них 4 чёрных,7 жёлтых,остальные-белые.Сколько белых

пуговиц в коробке?Запиши решение задачи выражением.

Ответы на вопрос

Отвечает Шварц Саша.
Х белых пуговиц в коробке
х+4+7=15+7
х+11=22
х=11
Отвечает Наумова Анна.
(15+7)-(4+7)=22-11=11 белых пуговиц.
Ответ: 11 белых пуговиц.