Решите задачу с помощью уравнения: В трех ящиках 32 кг яблок. Сколько яблок в каждом ящике, если во

втором ящике в 2раза больше яблок, чем в первом, а в третьем на 3 кг меньше, чем во втором? Запишите полностью решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириенко Михаил.
Пусть х кг. - первый ящик.
Составим уравнение:
х+2х+(2х-3)=32
х+2х+2х-3=32
5х-3=32
5х=32+3
5х=35
х=35/5
х=7 кг. яблок в первом ящике.
7*2=14 кг. яблок во втором ящике.
7*2-3=11 кг. яблок в третьем ящике.
Отвечает Настя Настя.
X кг - 1ящик, 2x кг - 2 ящик, (2x -3)ru - 3 ящик
x+2x+ 2x-3= 32
x=7 кг
7*2=14кг - 2 ящик, 14-3=11кг - 3 ящик