Решите уравнение3x^2-5x-2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ляпина Марина.
3x^2-5x-2=0\\D=b^2-4ac=25+4*2*3=49=7^2\\x _{1}= \frac{-b- \sqrt{D} }{2a}= \frac{5-7}{6}=- \frac{1}{3}\\x_{2}= \frac{5+7}{6}=2
Ответ: -(1/3);2
Отвечает Иванов Георгий.
Решение:
3x^2-5x-2=0
x1,2={5+-sqrt{25-4*3*(-2)}]/2*3=[5+-sqrt(25+24)]/6=(5+-sqrt49)/6=(5+-7)/6
x1=(5+7)/6=2
x2=(5-7)/6=-2/6=-1/3

Ответ: х1=2; х2=-1/3