Реши уравнения с комментированием и сделай проверку; (200+20*a):6=60; 320:(b*8-40)=10;

(n:4-35)*6=150; 90*(m-8)+60=510;

Ответы на вопрос

Отвечает Пушин Никита.
(200+20*а)=60*6=360
20а=360-200=160
а=160:20=8
(200+20*8):6=60

(B*8-40)=320:10=32
b*8=32+40=72
b=72:8=9
(9*8-40)=10

(N:4-35)=150:6=25
N:4=25+35=60
N=240
(240:4-35)*6=150

90*(m-8)=510-60=450
M-8=450:90=5
M=5+8=13
90*(13-8)+60=510