Решите уравнение : ( 0,6 + 2х )( 7х- 2,8 ) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Терехов Андрей.
(0,6+2x)(7x-2,8)=0
0,6+2x=0    или    7x-2,8=0
2x=-0,6                7x=2,8
x=-0,6/2                x=2,8/7
x=-0,3                  x=0,4
Отвечает Сейдалиева Даша.
Решение:
(0,6+2х)(7х-2,8)=0
4,2х +14х²-1,68-5,6х=0
14х² -1,4х -1,68=0
х1,2=(1,4+-D)/2*14
D=√(1,96 -4*14*-1,68)=√(1,96 + 94,08)=√96,04=9,8
х1,2=(1,4+-9,8)/28
х1=(1,4+9,8)/28=11,2/28=0,4
х2=(1,4-9,8)/28=-8,4/28=-0,3

Ответ: х1=0,4; х2=-0,3