Помогите решить уравнение x+3/4=1/2+2/5


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
x + 3/4 = 1/2 + 2/5
х + 15/20 = 10/20 + 8/20
х + 15/20 = 18/20
х = 3/20

x + 3/4 = 1/2 + 2/5
х + 0,75 = 0,5 + 0,4
х + 0,75 = 0,9
х = 0,15
Отвечает Героев Никита.
Х=10/20+8/20-15/20
х=3/20