Нод (180,300)помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Найденов Александр.
НОД(180,300) это число 60.
надеюсь я тебе помогла:))))
Отвечает Краус Александра.
180 = 2 · 2 · 3 · 3 · 5
300 = 2 · 2 · 3 · 5 · 5


НОД (180; 300) = 2 · 2 · 3 · 5 = 60

НОК (180; 300) = 2 · 2 · 3 · 5 · 5 · 3 = 900