Дима за первый день прочитал на 7 страниц меньше,чем за второй день, а за третий день -на 26

страниц больше, чем за второй день. Сколько страниц прочитал Дима в каждый день, если за три дня он прочитал 241 страницу ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шишова Аня.
1 день- х-7
2 день- х
3 день- х+26
За 3 дня-241 стр
х-7+х+х+26=241
3х=241+7-26
3х=222
х=222/3
х=74
Ответ: 74 стр за один день