ученики двух классов должны расти спортивную площадку от снега длина площадки равна 28 метров

ширина 20 метров в одном классе 29 учеников учеников в другом в 27 учеников работу распределены поровну между всеми учениками Сколько квадратных метров должны разчистить ученики каждого класса

Ответы на вопрос

Отвечает Артеменко Ян.
1) S= 28×20= 560 м² - площадь участка.
2) 27+29= 56 (учеников) в двух классах
3) 560 : 56= 10 м² - на одного ученика
4) 29×10=290 м² - должен расчистить один  класс
5) 27 ×10 = 270 м² - должен расчистить другой класс
Ответ: 290 м² должен расчистить один класс  и  270 м² - другой.
Отвечает Кубылькина Анастасия.
1) 28×20 получится 560 кв метров.
2) 27+29 получится 56 человек.
3) 560÷56 получится 10 кв метров на 1-го человека
4)27×10 получится 270 кв метров на второй класс.
5)29×10 получится 290 кв метров нам первый класс.
Ответ:первый класс 290 кв метров,второй класс 270.