Решить уравнение (259-(45+х))-16=123


Ответы на вопрос

Отвечает Попов Матвей.
(259-(45+х))-16=123
259-45-х-16=123
-х=123-259+45+16
-х=-75:(-1)
х=75
Отвечает Бойко Илья.
(259-(45+x))-16=123
(259-45+x)-16=123
(214-x)-16=123
214-x-16=123
198-x=123
x=198-123
x=75