Для приготовления торта нужно взбивать крем 240 секунд и один час, что бы сделать тесто и испечь

коржи. Мама Аники делает торт уже 40 минут. Хватит ли ей времени, что бы приготовить его до прихода гостей, которые появятся через полчаса?ПОМОГИТЕЕЕЕ! СПАСИБО

Ответы на вопрос

Отвечает Вергун Алеся.

да, хватит, так как 240 секунд это 4 минуны, 60+4= 64 минуты надо на приготовление торта.

40 + 30 минут=70 минут

70-64=6 минут останется

 

Отвечает Жандоскызы Айнур.

 Я может решу не правильно, новичок.. Но вот:

1 час = 3600 сек(1 час = 60 мин * 60 = 3600 сек)

3600+240 = 3840 сек-нужно для приготовления торта

3840 : 60 = 59мин(ост 30сек)-общее приготовление торта в минутах

40+30 = 70 мин-У Мамы Аники в запасе

70 больше 59 мин 30 сек, значит Мама Аники успеет сделать торт, 

Ответ: Мама Аники успеет сделать торт

 

 За правильнось не ручаюсь