Ширина квадрата 4 см,ширина прямоугольника 10 см,а его ширина-3 см.На сколько больше площадь

квадрата,чем площадь прямоугольника(с решением)

Ответы на вопрос

Отвечает Снегурьева Настя.
1.4*4=16(см2)-площадь квадрата 
2.10*3=30(см2)-площадь прямоугольника
3.30-16=14(см2)-на столько больше пл. прямоугольника, чем пл. квадрата