Для школы интерната куплено 35 пар коньков и 25 пар лыж . Пара лыж стоит 10 руб. 65 коп. пара

коньков в 3 раза дешевле чем пара лыж сколько стоит вся покупка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ионов Александр.
10,65/3=3,55 -Пара коньков
35*3,55=124,25 -стоимость всех коньков
25*10,65=266,25-стоимость всех лыж
266,25+124,25=390,5-общая стоимость
Ответ:390,5