У Антона 48 марок, а у Ани в два раза больше марок, чем у Антона, но на 16 марок меньше, чем у

Игоря. сколько марок у них вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Самоволькина Алина.
1) 48 · 2 = 96 (мар.) - количество марок у Ани.
2) 96 + 16 = 112 (мар.) - количество марок у Игоря.
3) 48 + 96 + 112 = 256 (мар.) - количество марок у всех ребят.
Ответ: 256 марок.
Отвечает Кравченко Юлия.
48X2=96 марок у Ани
48+16=64 Марок у Игоря
96+64+48=208 Марок всего