Запиши сумму таких двух двузначных чисел,при сложение единиц которых получится 12,а при сложение

десятков- однозначное число.Найди ее значение. Проверь сложение вычитанием. Запиши еще несколько таких сумм. Найди их значение.

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Соня.
1)
14+28
1+2=3 (десятки)
4+8=12 (единицы
14+28=42

проверка:
42-14=28

2)
35+17=52    проверка : 52-17=35
3+1=4(десятки)
5+7=12(единицы)

3)
19+13=32  проверка: 32-13=19
1+1=2 (десятки)
9+3=12 (единицы)