Сумма четырех чисел равна 100. Первое число в два раза больше второго. Второе на 7 больше третьего,

которое в три раза меньше четвертого. Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьёва Ольга.
Х третье число
х+7 второе число
(х+7)×2 первое число
3х четвёртое число
х+х+7+2х+14+3х=100
7х+21=100
7х=100-21=79
х=79÷7
х=11 2/7 третье число
11 2/7+7=18 2/7 второе число
18 2/7×2=36 4/7 первое число
11 2/7×3=33 6/7 четвёртое число