6 3/14•4 5/9-6 3/14 •1 5/9+2 11/14 •3 Решите удобным способом


Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артем.
6 3/14 * 4 5/9 - 6 3/14 * 1 5/9 + 2 11/14 * 3 = 6 3/14 * (4 5/9 - 1 5/9) + 2 11/14 * 3 = 6 3/14 * 3 + 2 11/14 * 3 = 3 * (6 3/14 + 2 11/14) = 3 * 8 14/14 = 3 * 9 = 27
Отвечает Ермакова Мария.
6 3/14 * 4 5/9 - 6 3/14 * 1 5/9 + 2 11/14 * 3 = 6 3/14 * (4 5/9 - 1 5/9) + 2 11/14 * 3 = 6 3/14 * 3 + 2 11/14 * 3 = 3 * (6 3/14 + 2 11/14) = 3 * ((6+2) + (3/14+11/14)) = 3 * (8 + 1) = 3 * 9 = 27