2 класс. найти площадь шестиугольника со сторонами 2,5см и четырехугольника со сторонами 2,5см и

сравнить их результаты.

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Дмитрий.
S_{6}= \frac{3*2,5^2 \sqrt{3} }{2}=9,375\sqrt{3}
S_{4}= 2,5^2=6,25
площадь шестиугольника больше