У брата и сестры вместе было 45 рублей. Когда брат истратил 9 рублей, а сестра 6 рублей, то у них

осталось денег поровну. Сколько денег было сначала у брата и сколько у сестры?

Ответы на вопрос

Отвечает Иценко Егор.
45- (9+6)= 30 рублей осталось 
30:2 = 15 осталось у каждого
15+6= 21 рубль был у сестры
15+9= 24 рубля было у сестры