Три класса сделали к празднику по 6 масок зверей и по 4 маски птиц.Сколько всего масок они сделали?

как записать?

Ответы на вопрос

Отвечает Бердникова Настя.
1 класс - ? масок 
2 класс - ? масок         всего 6 масок зверей, 4 маски птиц
3 класс - ? масок
? сколько всего масок
1) 6:3=2 (масок) сделал каждый класс
2) 4+6=10(масок) всего
Ответ: всего 3 класса сделали 10 масок
Отвечает Бобпат Александр.
1) 6+4=10 (масок) — всего в одном классе.
2) 10*3=30 (масок)
Ответ: они сделали всего 30 масок.