Вычислите площадь каждой из граней и площадь поверхности прямоугольного параллелепипеда по данным

на чертеже размерам граней. Высота=9дм, ширина=6дм, длина=15дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Игралов Николай.
1)15*6=90(дм2)
2)15*9=135(дм2)
3)6*9=54(дм2)
4)135+90+54=279(Дм 2).
Отвечает Лупан Артемий.
Площадь 1 грани будет равна 6*15=90(дм)^2
Площадь 2 грани будет 6*9=54(дм)^2
Площадь 3 грани будет 9*15=135(дм)^2
Площадь всей поверхности будет равна 90*2+54*2+135*2=180+108+270=558(дм)^2