1)Чему равен синус углов 120градусов, 135гралусрв, 150градусов с решение)) 2)найдите cos a если sin

a=0,8 и 90градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Кандаков Кузьма.
1.синус 120=синус(90+30)=косинус 30
синус 135=синус(90+45)=косинус 45
синус 150=синус(90+60)=косинус 60
2.синус а=0,8 или 4/5, следовательно, косинус равен 3/5 или 0,6