(4х+6)/2+9=(2х)/3 помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ищук Виктория.
Как вариант решения, чтобы избавиться от дробей обе части уравнения умножим на 6, чтобы сократить дроби:

 \frac{(4x+6)}{2} *6 + 9*6= \frac{2x}{3}*6  \\  \\  \\ (4x+6)*3+54=2x*2 \\  \\  \\ 
12x+18+54=4x \\  \\  \\ 12x-4x=(-18)-54 \\  \\  \\ 8x=(-72) \\  \\  \\ x=(-72):8 \\  \\  \\ x=(-9)