Помогите решить, пожалуйста! Найти значение выражения cos(a+b)+sin a sin b если cos a= -2\5 cos b=

15/16

Ответы на вопрос

Отвечает Николаев Артём.
Cos(a+b)+sina*sinb = cosa*cosb - sina*sinb + sina*sinb = cosa*sinb = -2/5 * 15/16 = -3/8