Как решить задачу сумма двух чисел равна 348 второе число на 6 больше чем 80%первого числа найдите

первое число

Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Александра.
Х+(0,8х+6)=348 
х+0,8х+6=348 
1,8х+6=348 
1,8х=348-6 
1,8х=342 
х=342:1,8 
х=190 
Ответ:190

Отвечает Смагуловы Ринат-И-Динара.
80%---------------100% запишите в виде отношения
348------------------x
348+100
_______
80
x=5,6