Известно, что точки N(−18) и D(−37) симметричны. Укажи координату центра симметрии, точки X.


Ответы на вопрос

Отвечает Пинизева Светлана.
(-37+(-18))/2=- 55/2=-27,5
Отвечает Петренко Владислав.
Вычисляем длину отрезка ND = -18 - (-37) = 19.
Делим пополам и прибавляем к координате точки D
ND/2 = 9.5
X = D+9.5  = -37 +9.5 = -27.5
ОТВЕТ  Х(-27,5)
Проверяем расстояние до точки N
18 - (-27.5) = 9.5 - правильно.