Периметр прямоугольника равен 26 сантиметров а его площадь 42 квадратных сантиметра Определите Чему

равна длина и ширина прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Андрей.

6см-ширина,7см-длина.

проверяем:

P=(a+b)*2

(6+7)*2=26см

S=a*b

6*7=42см