Турист проехал расстояние между двумя городами за три дня. В первый день проехал 1/4 всего пути и

ещё 60 км . Во второй день 1/4 всего пути и оставшиеся 25 км. В третий день 23/80 всего пути и оставшиеся 25 км. Найти расстояние между городами

Ответы на вопрос

Отвечает Вольская Полина.
Весь путь х
1д.=1/4х+60км
2д.=1/4х+25км
зд.=23/80х+25км
1/4х+60+1/4х+25+23/80х+25=х
63/80х+110=х
17/80х=110
х=110*80/17
517,65км