Решите уравнение 2х*9=5*4


Ответы на вопрос

Отвечает Винниченко Ульяна.
2х*9=20
2х=20*9
2х=180
х=180÷2
х=90
Отвечает Башорин Иван.
2x•9=5•4
2x•9=20
(2•9=18)
x=20-18
x=2
.