1)2(х-7)+4(3х-10)=-4х 2)2у-7(3-11у)+20(у-1)=-1 3)6а+(9-5а)-(а+6)=-10 4)0,5(2с+4)-2,5(с+9)=-10

5)0,3(8-3х)=3,2-0,8(х-7) Срочно очень !!!!! Заранее огромное спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Бойцева Ульяна.
1) 2(х-7)+4(3х-10)=-4х
2х-14х+12х-40=-4х
2х-14х+12х+4х=40
4х=40
х=40:4
х=10