Периметр треугольника MNK = 14,9 см MN = ? в 1,5 раза меньше чем MK MK = ? NK = ? на 0,5 см больше

чем MK

Ответы на вопрос

Отвечает Цыденов Владимир.
МН х
МК 1.5х
НК 1.5х+0.5

х+1.5х+1.5х+0.5=14.9
4х=14.9-0.5=14.4
х=14.4÷4
х=3.6 см сторона МН

3.6×1.5=5.4 см сторона МК
5.4+0.5=5.9 см сторона НК